Смертельное ДТП в Хотькове, погибла пятилетняя девочка

logo
Смертельное ДТП в Хотькове, погибла пятилетняя девочка

Трагическое ДТП произошло вчера вечером в Хотькове. На улице Михеенко микроавтобус «Газель» насмерть сбил пятилетнюю девочку.

ДТП

Представитель местного отдела ГИБДД Андрей Евдокимов сообщил нам, что 22 сентября в 19:25 в районе дома №24 по улице Михеенко, напротив входа в спорткомплекс «Олимп», цельнометаллический фургон «Газель» совершил наезд на пешехода – девочку пяти лет, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в сопровождении ещё двоих детей и бабушки.

По предварительным данным, водитель «Газели», подъезжая к переходу, не принимал мер к торможению – машина экстренно остановилась уже после столкновения, её развернуло поперёк проезжей части. В это время шёл дождь, дорога была скользкой.

От полученных травм ребёнок скончался.

ГИБДД проводит проверку по установлению всех причин и обстоятельств случившегося.

В Сети доступна запись с места происшествия, сделанная уличной камерой видеонаблюдения. На ней видно, как четыре пешехода под зонтиками, не спеша, переходят проезжую часть по обозначенному знаками пешеходному переходу. Машин вокруг нет. «Газель» на большой скорости появляется в кадре внезапно. Один ребёнок успевает отскочить на обочину, взрослый с другим ребёнком, остолбенев, стоят на месте – автомобиль чудом не задел и их.

В отделе ГИБДД нам сообщили, что водитель во время аварии был трезв.

Фото: кадр youtube.com, saper256

Источник: Сергиевские ведомости

 

Сохранить

Сохранить

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...