Слухи о закрытии педиатрического отделения во второй поликлинике – фейк?

logo
Слухи о закрытии педиатрического отделения во второй поликлинике – фейк?

На Скобяном посёлке сложилась непростая ситуация. Не только я, многие, столкнулись со слухами о возможном закрытии педиатрического отделения во второй поликлинике.

Чтобы развеять этот фейк, мы пообщались с Заведующим поликлиникой — Кушнеровым Максимом Олеговичем и с Заведующей педиатрическим отделением на Скобяном посёлке — Стойчановой Викторией Витальевной.

— Так как же обстоят дела на самом деле, Максим Олегович?

— Заведующей детским отделением на сегодняшний день является Стойчанова Виктория Витальевна. Работает отделение в штатном режиме, приёмные часы с понедельника по субботу, с 8-00 до 12-00. Воскресенье — выходной. На данный момент работает два врача. Стойчанова В. В. принимает на Скобяном посёлке, Перевезенцева Галина Леонтьевна — в микрорайоне Клементьевский. Будет работать и регистратор. На данный момент на больничном находится регистратор и один из врачей.

— После самоизоляции только с острой симптоматикой можно обратиться в педиатрическое отделение?

— Если надо, обращаем все, по любым вопросам. Сейчас лето, мало людей. Поэтому, если есть какие-то вопросы, сейчас можно подойти и решить. Сейчас нет толпы, все вопросы можно решить.

— Виктория Витальевна, что можете сказать о вакцинации?

— Что касается вакцинации, ждем приказ. Никаких ориентировочных дат пока нет. Я надеюсь, он будет. Так как национальный календарь профилактических прививок всё-таки остаётся: его никто не отменял. По этому календарю нужно в определённые сроки это всё делать.

— Можно ли вызвать врача на дом?

— Да. Выход врача на дом на Скобяном посёлке проходит после 12:00, после основного приёма.

— Максим Олегович, с медсёстрами как обстоят дела?

— Признаюсь вам, катастрофа! Нет кандидатов. Вообще их нет. Есть запрос на врачей и медсестёр на участок, есть вакансии в штатном расписании, но нет кандидатов. Никто не приходит. Если есть возможность дать объявление, тогда у нас запрос к нашей молодежи. Пусть приходят кандидаты. Тот, кто сюда приезжает, получает субсидию: оплата квартиры/съем жилья до 15000 руб. Спасибо нашей Администрации и Администрации города! Они заинтересованы в том, чтобы было больше врачей на участке. Чем больше будет врачей тем лучше, быстрее и квалифицированнее будет оказана медицинская помощь.

— То есть основная проблема в работе педиатрического отделения во второй поликлинике заключается в том, что невозможно доукомплектовать штат, так как нет кандидатов на вакансии медсестёр и педиатров?

— Совершенно верно. И мы их очень ждём!

 

Внештатный корреспондент «Копейка — СП» Елена Бондаренко

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...