На прошедшем заседании окружного Совета депутатов парламентарии единогласно приняли решение продлить налоговые льготы (по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц) для медицинских работников, оказывающих помощь пациентам с COVID-19.
Об этом коллективу РБ сообщили на встрече с депутатами и главой округа.
«Думаю, подобная мера поддержки будет не лишней, а мы таким образом ещё раз скажем «спасибо» тем, кто спасает жизни и здоровье нас всех! В эти непростые времена для медработников любая помощь важна, а уж поддержка властей – тем более», — прокомментировала председатель Совета депутатов Рита Тихомирова.
Глава Михаил Токарев рассказал также, что скоро в нашем округе появится так называемый «городок врачей». По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе предоставляются земельные участки медикам для ИЖС, причём к участкам должны быть подведены все коммуникации – газ, вода, электричество, канализация. Такая мера поддержки направлена и на привлечение специалистов в Подмосковье. Территория, отвечающая этим требованиям, была найдена в Богородском, там будет выделено порядка 50 участков.
Источник информации: личная страница председателя Совета депутатов Риты Тихомировой
Источник: Сергиевские ведомости
Перед заседанием депутаты рассмотрели проект бюджета
ДК «Космос» преображается
Глава округа Михаил Токарев и депутат мособлдумы Олег Гаджиев проверили питание в школе №1
Комплекс по переработке отходов в Сергиево-Посадском округе стал первым в Подмосковье, где появились роботы-сортировщики
Началось строительство центра реабилитации для выпускников Дома-интерната слепоглухих
