Сколько стоит выпускной в Подмосковье

logo

 

 Сколько стоит выпускной в Подмосковье
 

Выпускной бал обошелся жителям Подмосковья в среднем в 7 600 рублей. Такие цифры приводит региональное минпортебрынка по итогам очередного мониторинга цен. По словам главы ведомства Владимира Посаженникова, во время празднования выпускных средний чек в кафе и ресторанах Московской области составил 1 500 рублей на человека. В него вошли холодные и горячие закуски, салат, основное блюдо, десерт и безалкогольные напитки.

Стоимость праздничного платья для девушек в Подмосковье стартовала от 2 500 рублей, мужского костюма – от 3 100 рублей. Цены на обувь варьировались в районе 2 500 рублей.

Услуги салонов красоты составили еще одну крупную статью расходов выпускниц. Стоимость укладки составила от 600 до 3 000 рублей в зависимости от сложности. На дополнительные услуги (маникюр, макияж) девушки потратили порядка 500 рублей на человека. Во многих парикмахерских региона были предусмотрены дополнительные скидки для виновниц торжества.

Владимир Посаженников отметил, что в последнее время вырос спрос на прокат одежды для выпускного вечера. Наиболее практичные граждане платили за один вечер пользования праздничным нарядом от 1 500 рублей. С каждым годом все больше выпускников предпочитают заказывать одежду в интернет-магазинах. В этом случае стоимость наряда снижалась в среднем на 5-7% процентов по сравнению с магазинами.

 

По материалам министерства потребительского рынка и услуг Московской области

Фото: единая пресс-служба

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *