Скользкая тема февраля: жители жалуются на гололед

logo
Скользкая тема февраля: жители жалуются на гололед

В редакцию «Сергиевских ведомостей» обращаются жители города и района с жалобами на скользкие тротуары и пешеходные дорожки. Их главный вопрос: почему никто не спешит посыпать лед песком? За разъяснениями мы обратились в отдел благоустройства.

Начальник отдела благоустройства районной администрации Татьяна Салова согласилась, что сейчас большинство тротуаров и пешеходных дорожек напоминают каток.

«Когда такая переменчивая погода, обрабатывать улицы практически бесполезно. Если сыро – песок уходит в снег, подморозит – снова скользко», — говорит руководитель.

МБУ «Дорожник» и «Благоустройство» отвечают только за часть направлений – за участки вдоль автодорог, тропинки в парках и скверах, а также за дорожки к школам. Уборка территорий у медицинских учреждений, например, это забота самих больниц и поликлиник, за дворы и придомовые территории отвечают управляющие организации. Если речь идет о содержании территорий возле объектов торговли — это обязанность самих коммерческих организаций.

«В конце 2019 года ужесточился закон №191 Мо, равняется 5 метрам от фасада, территория возле торгового ларька, согласно изменениям, теперь равняется 20 метрам. Если человек упал на льду и травмировался, то он вправе жаловаться и требовать компенсации за причиненный ущерб», — сообщила Татьяна Салова.

Жаловаться на качество уборки и обработки дорог жители Сергиево-Посадского района могут в Единую диспетчерскую службу по телефону 545-77-55, а также в Госадмтехнадзор.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...