Скидка на проезд — 99 %

logo
Скидка на проезд — 99 %

Школьники и студенты Подмосковья получат 99-процентную скидку на проезд начиная с 36-й поездки, сообщило информагентство Московской области со ссылкой на губернатора Андрея Воробьёва.

“В этом году количество школьников увеличилось, и порядка 86 тысяч приобрели карту “Стрелка”. И те, кто ездит мало, сразу выиграли, приобрели проездной, который зашит в карту, но есть и те 15-17 процентов, которые ездят очень много. Очень много — это больше 36 поездок в месяц. И они почувствовали повышение стоимости проезда. Вчера я дал поручение министру транспорта, <…> в полночь закончили и нашли решение. Начиная с 36-й поездки в Подмосковье для школьников и студентов проезд будет предоставлен со скидкой 99 %, то есть по карману школьника и студента 36-я и далее до бесконечности поездки бить не будут”, — сказал Андрей Воробьёв.

При этом руководитель Подмосковья обратился к главам муниципалитетов с просьбой донести до своих студентов указанную информацию.

Единая транспортная карта “Стрелка” начала действовать в Московской области с 1 февраля 2015 года. Она предназначена для оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья. Карта неименная и пополняемая.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *