Сквер озеленят в День района

logo
Сквер озеленят в День района

Напомним, что сквер за Домом быта на Угличе был построен минувшим летом. Территория вполне благоустроенная: она включает пешеходные дорожки, два десятка скамеечек и летнюю сцену. Одна беда: в плане зелени сквер пока что довольно беден. «Оживить» его предложили депутаты городского Совета.

«Дорогие сергиевопосадцы! Мы вместе построили эту замечательную прогулочную зону — сквер возле Дома быта. Чтобы закончить оформление прогулочной зоны, мы приглашаем прийти сюда 8 сентября и поучаствовать в высадке деревьев и кустов. Инвентарь и посадочные материалы выдадут на месте», — призвал на днях депутат городского Совета Тимофей Лагутин.

Сквер озеленят в День района

Опыт коллективных высадок деревьев у сергиевопосадцев имеется, причем довольно богатый. На протяжении нескольких лет наш район не пропускает ни одной «зеленой» акции: например, «Лес Победы» или «Наш лес. Посади свое дерево». Кстати, последняя в этом году намечена на 22 сентября. Ожидается, что в ней примут участие 200 тысяч жителей Подмосковья.

Сквер озеленят в День района

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...