Синоптики рассказали когда закончится погодная аномалия

logo
Синоптики рассказали когда закончится погодная аномалия
 

Мощнейший снегопад, накрывший Подмосковье в минувшие выходные должен закончится сегодня, в понедельник, после полудня.

По словам синоптиков, такую погоду нам принес Балканский циклон. В его эпицентре оказались не только Москва и Подмосковье, но и Смоленская, Калужская, Тульская, Рязанская, Костромская, Владимирская и другие центральные регионы. Сильный снегопад начался в субботу, но из-за южного ветра снег падал мокрый и налипал на деревья и провода. В воскресенье ветер изменил свое направление — в столичный регион начал проникать морозный воздух. К тому же ветер усилился до 15 метров в секунду.

По словам главы Гидрометцентра — Романа Вильфанда после завершения снегопада возможно даже появление солнца. Вместо снега к нам придут морозы.

«Во вторник давление начнет подрастать, интенсивных осадков не ожидается. Лишь местами возможен небольшой снег. Ночная температура будет в пределах 15-17 градусов мороза, а по области и до минус 20. Это уже отклонение от нормы февраля на минус 3-4 градуса. В среду ночью минус 15 градусов, а днем минус 7-9. В четверг облачно с прояснениями, ожидается появление солнца. Ветер умеренный. В пятницу наметится изменение в виде понижения давления и потепления днем до минус 5. Опять будет идти снежок, но небольшой и мягкий».

 

По материалам «Российская Газета»

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *