«Серебро» за инвестиции

logo

Во вторник, 18 ноября, в Москве состоялся третий Российский медицинский инвестиционный форум.

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) наградил Сергиево-Посадский район серебряной медалью за активную позицию в деле развития фармацевтической промышленности. Администрацию района на форуме представлял начальник отдела инвестиционной политики Андрей Толстиков.

Клуб инвесторов фармацевтической промышленности при поддержке профильной комиссии РСПП проводит инвестиционный форум ежегодно, в ноябре. В этом году участниками встречи обсуждались вопросы импортозамещения лекарств, законодательные инициативы, направленные на развитие медицинской, фармацевтической промышленности и рынка медицинских услуг в России, модели взаимодействия государства и бизнеса в сфере здравоохранения.

Основными спикерами форума в этом году стали зампред правительства России Аркадий Дворкович, президент РСПП Александр Шохин, председатель комитета Госдумы России по здравоохранению Сергей Калашников. В работе участвовали также представители федеральных министерств здравоохранения, промышленности и торговли, экономического развития, РОСНАНО, профильных предприятий.

Начальник отдела инвестиционной политики администрации Андрей Толстиков выступил в пленарной части с презентацией проекта по развитию инвестиционных территорий в Сергиево-Посадском районе. В частности, представителям фармацевтических компаний было предложено подумать о размещении своих производственных площадей в индустриальном парке имени Саввы Морозова.

Сергиево-Посадский район был единственным муниципальным образованием Подмосковья, принявшим участие в работе форума.

Екатерина Сомова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...