Сергиев Посад станет одним из «пилотов» в улучшении доступной среды в МО

logo
 
Сергиев Посад станет одним из «пилотов» в улучшении доступной среды в МО

 

Порядка 100 млн руб. направят в 2017 г. на создание доступной среды в Люберцах, Одинцове, Раменском районе и Сергиевом Посаде, сообщила во вторник министр социальной защиты региона Ирина Фаевская. В этих муниципалитетах живут почти 20% инвалидов области.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Приоритетными объектами для создания доступной среды станут подъезды, дворы, тротуары и остановки.

«Будут адаптированы 657 подъездов, 216 дворов – это особенно важно. Зачастую наши колясочники самостоятельно даже выйти из подъезда не имеют возможности. А также 112 социальных объектов и 491 объект дорожной инфраструктуры», – сказала Фаевская на пресс-конференции в доме правительства Московской области.

По её словам, всего было обследовано в четырёх муниципалитетах более 2,5 тыс. стандартных маршрутов людей с инвалидностью. Утверждены стандарты оборудования для инвалидов для каждой сферы: образования, здравоохранения, культуры, соцзащиты, ЖКХ и других.

Общая сумма средств, выделенных на создание доступной среды в четырех муниципалитетах в 2017 году, составит порядка 100 млн руб., добавила Ирина Фаевская.

Всего до 2019 года на действующую программу развития доступной среды в Подмосковье выделят порядка 1,5 млрд рублей, сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

 

Автор: Игорь Борисов

Источник: ТВР24
Новости Сергиева Посада, происшествия, интервью.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *