Сергиев Посад стал самым популярным городом в Подмосковье для отдыха на 23 февраля

logo
 
Сергиев Посад стал самым популярным городом в Подмосковье для отдыха на 23 февраля

Фото, Госадмтехнадзор

Сергиев Посад, Звенигород и Дмитров лидируют среди городов Подмосковья для отдыха на День защитника Отечества, говорится в сообщении пресс-службы сервиса поиска отелей RoomGuru.ru.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Сервис определил самые популярные российские и зарубежные города для путешествий на День защитника Отечества. Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания с 23 по 26 февраля, поясняется в материале.

«Сергиев Посад, Звенигород и Дмитров входят в первую тройку городов Московской области по популярности путешествий на День защитника Отечества, а Москва занимает первое место среди городов России», — говорится в сообщении.

В топ-10 городов России для поездок на 23 февраля входят Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Ялта, Калининград, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ярославль и Вологда. Первую десятку зарубежных городов составляют Минск, Тбилиси, Баку, Будапешт, Таллин, Барселона, Ереван, Рига, Вильнюс и Рим, добавляется в материале.

День защитника Отечества отмечается в России ежегодно 23 февраля. Эта дата была установлена федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом 13 марта 1995 года.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Конкурс «Россия 10» взволновал всю страну. Путем всеобщего голосования жители должны были выбрать десять визуальных символов страны. Борьба за лидерство развернулась нешуточная, в интернете не утихали споры о целесообразности такого проекта и подозрения о подтасовках голосов. В итоге, хоть и не без скандалов, символы всё-таки выбрали. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...