Сергиев Посад попал в рейтинг городов по удобству жизни с детьми

logo
Сергиев Посад попал в рейтинг городов по удобству жизни с детьми

Сергиев Посад занял 131-е место в рейтинге городов по удобству жизни с детьми. Исследование провели специалисты портала недвижимости Domofond.ru, оценившие отзывы жителей по этому поводу. Всего в список попали 150 городов со всей страны.

На сайте фонда текст исследования в данный момент недоступен, но не него ссылаются многочисленные издания – в частности, «Коммерсантъ».

Участникам опроса предложили оценить утверждение «В моём районе есть всё необходимое для детей: игровая площадка, детский сад и поликлиника, школа и т. д.» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Для каждого региона был рассчитан средний балл, который отражает, насколько горожане довольны инфраструктурой для детей.

В исследовании приняли участие 60 тысяч 924 человека. В среднем по России респонденты оценили детскую инфраструктуру на 6,9 балла из 10 возможных. Это на 0,5 балла больше, чем в прошлом году.

В первую десятку городов с наилучшим качеством и доступностью детской инфраструктуры вошли Москва (8,1 балла), Домодедово, Мытищи, Северодвинск, Тюмень, Санкт-Петербург, Королёв, Грозный, Сургут и Геленджик.

Наихудшим образом, согласно опросу, дела с детской инфраструктурой обстоят в Волоколамске (150-е место, 4,9 балла), Новочеркасске, Шахтах, Великих Луках, Пушкино, Новошахтинске, Махачкале, Электростали, Рубцовске, Ногинске и Норильске.

Сергиев Посад, как уже упоминалось, оказался в рейтинге на 131-м месте с 6,1 баллами.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *