Сергиев Посад получит новую дорожную технику

logo
Сергиев Посад получит новую дорожную технику

По прогнозам синоптиков, уже в конце текущей недели на территории Подмосковья пойдет снег, а температура воздуха опустится до 0. В управлении транспорта, связи и дорожной деятельности сообщают: процесс подготовки дорожного технопарка к зимнему сезону практически завершен. Тракторы и машины оснащают сезонным навесным оборудованием, позволяющим убирать снег и подсыпать дороги пескосоляной смесью. Абразива, кстати, закуплено достаточно – должно хватить до весны.

Обслуживать магистрали предстоящей зимой будут два основных подрядчика «Сергиево-Посадское ДРСУ» и МБУ «Дорожник СПР МО». Если возникнет необходимость, предприятия начнут работать уже в ближайшие выходные.

В первую очередь будут обрабатываться магистрали, по которым курсирует общественный транспорт, поэтому, следуя по другим направлениям, водителям следует соблюдать скоростной режим и быть предельно осторожными. Потенциально опасных мест при гололеде в Сергиевом Посаде немало.

Дмитрий Карушин, начальник отдела транспорта и связи администрации Сергиево-Посадского района:

— В предстоящие выходные дорожные службы будут контролировать потенциально опасные участки дорог. Например, к таковым относится проезд от ул. Лермонтова до Больничной, отрезок между Звездочкой и Скобянкой в районе автозаправочной станции, а также региональная дорога в районе бывшего кинотеатра «Мир». Рекомендуем водителям, еще не «переобувшим» свои автомобили, быть предельно осторожными или выбирать иные пути объезда. Отмечу, что в предстоящем зимнем сезоне Сергиево-Посадский район будут обслуживать 70 единиц техники. Основные транспортные артерии возьмет на себя «Сергиево-Посадское ДРСУ», межквартальные проезды и тротуары – МБУ «Дорожник СПР МО». Так, в строй войдут многофункциональные «Чистики» — два автомобиля на базе «УАЗ», а также четыре новых трактора МТЗ «Белорус», которые Сергиево-Посадский район получил в рамках государственной программы Подмосковья «Развитие жилищно-коммунального хозяйства».

Сергиев Посад получит новую дорожную технику

Источник: Сергиевские ведомости



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Главное-что бы не проспали дорожники…Сколько пришлось уговаривать комунальщиков пораньше начинать отопительный сезон, что бы уже к усредненным 8 градусам выходить на комфортный тепловой режим и что бы уже без дня жестянщика…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...