Сергиев Посад переходит на метан

logo
21 Sep 2018/Сергиев Посад переходит на метан

Автобусный парк района пополняется нефтекамскими автобусами с экологически чистой силовой установкой

До 50 % автобусного парка Сергиева Посада будет обновлено до конца 2018 года. Об этом сообщил начальник отдела транспорта и связи районной администрации Дмитрий Карушин в ходе презентации одной из закупленных машин.

Автобус НеФАЗ с индексом 52993, выпускаемый дочерним предприятием корпорации «Ростех», может перевозить до 106 пассажиров, в том числе инвалидов-колясочников и маломобильные группы населения. По нормативам, установленным правительством Московской области, автобус будет ездить по району семь лет, после чего будет продан в другие регионы России, где требования к эксплуатации менее жёсткие.

По словам чиновника, в настоящее время при поддержке правительства закуплено более 100 машин, к декабрю в район поступят ещё 30-40 машин большого класса, что в конечном итоге приведёт к радикальному омоложению подвижного состава автоколонны.

Помимо обновления автобусного парка в городе активно строится инфраструктура — каркасы современных остановок, раздающих пассажирам wi-fi интернет, уже можно наблюдать в центре Сергиева Посада и на некоторых оживлённых улицах. Появятся и новые посадочные площадки, в частности, на улице Пограничной и в деревне Зубачёво.

В Сергиево-Посадском районе действует одна из самых разветвлённых сетей пассажирского транспорта — автобусы курсируют по 62 маршрутам. В дальнейшем, по мере благоустройства садовых товариществ по межрегиональному соглашению Сергея Собянина и Андрея Воробьёва, некоторые из них будут продлеваться.

Не исключено также, что с января 2019 года цена проезда на городском транспорте в Сергиевом Посаде будет повышена. Точные параметры нового тарифа находятся на стадии обсуждения в правительстве Московской области.

21 Sep 2018/Сергиев Посад переходит на метан

Сергей Рунько
Фото Сергея Борисова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...