Сергиев Посад оказался «в хвосте» по качеству жизни населения

logo
Сергиев Посад оказался "в хвосте" по качеству жизни населения

Эксперты в сфере недвижимости обнародовали ТОП-150 за 2018 год

В рамках ежегодного исследования специалисты выяснили, насколько россияне довольны жизнью в своих городах? Таким вопросом в 2018 году задались специалисты Domofond.ru. Все последние месяцы они проводили различные исследования, опросили 64 870 человек и составили сводный рейтинг 150 городов по таким показателям как: безопасность, чистота, экология, тишина, общественный транспорт, дороги/парковки, магазины/рынки, спорт/отдых, инфраструктура для детей, соседи, работа коммунальных служб, соотношение доходов и стоимости жизни.

Сопоставив все результаты, у экспертов получился рейтинг качества жизни в российских городах. (Со своей стороны отметим, что города исследователями отбирались по не совсем понятному принципу. К примеру, Балашиха и Железнодорожный в рейтинге разделены, нет многих довольно крупных городов, например, Ступина, Наро-Фоминска, Реутова, Дзержинского, Алексина, Щекина).

По результатам, в первую тройку рейтинга попали Анапа, Геленджик и Грозный. Аутсайдерами стали Рубцовск, Новочеркасск и Волоколамск.

Столица оказалась на 18-м месте, Петербург — на 26-м.

Что касается Подмосковья, то тут дюжина городов разместилась в первой половине рейтинга, став, своего рода лидерами:

4. Домодедово

23. Мытищи

27 Королёв

33. Химки

34. Чехов

48. Одинцово

55. Красногорск

56. Раменское

59. Видное

61. Щёлково

63. Коломна

74. Орехово-Зуево

В хвосте же разместились:

85. Серпухов

90. Люберцы

108. Подольск

113. Сергиев Посад

122. Балашиха*

125. Железнодорожный*

135. Электросталь

141. Клин

143. Воскресенск

145. Пушкино

146. Ногинск

150. Волоколамск

Что касается других крупных городов, расположенных вблизи Серпухова, то Обнинск занял 25-ю строку, Калуга — 51-ю, Тула — 71-ю.

*Балашиха и Железнодорожный являются одним городом

«OKA.FM»

Фото Sergiev.ru

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...