Сергиев Посад — один из лидеров экскурсий в рамках «Активного долголетия»

logo
 Сергиев Посад — один из лидеров экскурсий в рамках «Активного долголетия»

Сергиев Посад стал одним из главных направлений для экскурсантов клубов «Активное долголетие», сообщили в пресс-службе областного Комитета по туризму. Всего в рамках программы в Подмосковье с начала года провели свыше 1200 экскурсий, которые посетили около 11 тысяч граждан.

Самыми популярными направлениями стали Коломна, Истра, Сергиев Посад, Серпухов, Руза. Пенсионерам предлагалось посетить музейно-выставочный центр в Серпухове, Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь и другие достопримечательности.

Наибольшее число жителей старшего поколения, воспользовавшихся экскурсионными поездками в рамках проекта, были из Клина, Пушкино, Мытищ и Химок.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...