Сергиев Посад и китайский Вэйхай станут городами-пабратимами  

logo
Сергиев Посад и китайский Вэйхай станут городами-пабратимами  
  • rss

Договоры о побратимстве с городами подпишут ещё три муниципалитета Московской области – Ступино, Кашира и Сергиев Посад, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Московской области.
«Соглашение подпишут между собой города Кашира и Шоугуан, Сергиев Посад и Вэйхай, Ступино и Циндао», – рассказал заместитель подмосковного правительства Георгий Филимонов.

Города-побратимы будут сотрудничать в различных областях экономики, культуры, науки и здравоохранения.
 
Интересно было бы узнать, что приобрёл в туристическом, культурном иди экономическом плане наш город от ранее заключенных побратимских соглашений. А то кроме как поездок наших чиновников за бюджетный счёт в эти города с деловыми встречами и прогулками, других успехов жители что-то не заметили.
 
На самом деле китайскому побратиму есть каким опытом поделиться с Сергиевым Посадом. Например, что они делают с проворовавшимися чиновниками, попавшихся на коррупции. Этот опыт нам очень бы пригодился.
 
На данный момент у Сергиева Посада двенадцать городов-побратимов:
 
Чехия Бероун (Чехия, с 1977 года)
Россия Саров (Россия, с 2007 года)
Республика Абхазия Новый Афон (Абхазия, с 2007 года)
Польша Гнезно (Польша, с 2007 года)
Сербия Сремски Карловци (Сербия)
Германия Фульда (Германия, с 1991 года)
Армения Эчмиадзин (Армения, с 2010 года)[87] Италия Бари (Италия, с 2010 года)[88] Франция Рюэй-Мальмезон (Франция)
Белоруссия Слоним (Белоруссия)
Латвия Салдус (Латвия)
Греция Кефалония (Греция)

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...