Сергиев Посад должен стать здоровым городом

logo
01 Nov 2017/Сергиев Посад должен стать здоровым городом

Администрация Сергиево-Посадского района при поддержке министерства здравоохранения Московской области организовала акцию «Здоровый город», которая прошла 30 октября в ДК имени Ю. А. Гагарина. Несколько сотен горожан воспользовались возможностью проверить своё здоровье и проконсультироваться у специалистов.

Всего в этом году в рамках «Здорового города» состоится десять мероприятий, посвящённых различным заболеваниям. Сергиевопосадская акция была приурочена ко Дню борьбы с инсультом — 29 октября. Во всех странах мира в течение месяца будут проводиться мероприятия по профилактике развития инсульта.

В мобильном центре здоровья, развёрнутом в ДК, можно было измерить главные показатели, которые позволяют выявить предрасположенность к инсульту: уровень сахара и холестерина в крови, артериальное давление, вес и рост. Как подчеркнули организаторы мероприятия, сейчас вопрос профилактики этого заболевания актуален не только для людей пожилых, но и для молодёжи.

На мероприятии также прошла акция «Розовая ленточка», посвящённая профилактике рака молочной железы. Ежегодно в России этот диагноз ставят 50 тысячам женщин, 20 тысяч из которых умирают от болезни. Для посетителей провели лекцию о факторах риска развития этого заболевания и основах формирования здорового образа жизни.

В подготовке акции принимали участие местная служба медицинской профилактики и общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». Провести акцию помогли волонтёры из числа старшекурсников Сергиево-Посадского медицинского училища.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...