Сергиев Посад в тройке лидеров области по лыжным трассам

logo
Сергиев Посад в тройке лидеров области по лыжным трассам

1 декабря традиционно считается открытием зимнего сезона, но подготовка к нему в Московской области началась значительно раньше. В результате жителей региона ждут более 150 лыжных трасс. На сегодняшний день практически все из них не только прошли проверку, но и активно используются любителями лыжного бега и профессиональными спортсменами.

Записи не найдены

Протяженность каждой лыжни варьируется от 300 метров – чаще всего это небольшие круговые трассы на территории учебных заведений, где проводятся занятия физкультурой – до 15 километров. Самая длинная лыжня находится в Истринском районе Московской области. Там расположена тренировочная база «Истина», где готовятся к турнирам лыжники-профессионалы, воспитанники подмосковных спортшкол и училищ олимпийского резерва, а также проводятся спортивные мероприятия для жителей Истринского района и всех любителей спорта Московской области.

В Павловском Посаде расположена трасса длинною в 12 километров – это второй показатель по протяженности лыжни в Подмосковье. Замыкает тройку лидеров Сергиев Посад. Там протяженность одной их лыжных трасс – 10056 метров.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Лидером в Московской области по общей длине лыжных трасс является Дмитровский район. Общая сумма километража там составляет почти 50 километров (49430). Сергиев Посад по этому показателю занимает в регионе вторую позицию. В сумме все трассы этого муниципального района превышают марафонскую дистанцию и составляют 44285 метров. В Подольске длина всех лыжных дистанций тоже достаточно внушительная – 26500 метров. Всего же общая протяженность трасс для занятий беговыми лыжами в Московской области составляет более 516 километров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков:

«В этом году к началу зимнего сезона подготовлено около 160 лыжных трасс. Часть из них уже принимает любителей лыжного бега, остальные будут открыты в ближайшее время. В Дмитровском районе расположено 17 дистанций разной протяженности. Здесь их больше всего в нашей области. Трассы очень разнообразные, больше половины из них оборудованы раздевалками. На некоторых трассах установлено освещение, так что кататься можно и в вечернее время. Приглашаю всех любителей лыжного спорта на лыжню. В течение зимнего сезона 2016-2017 на тех трассах, которые способны вместить наибольшее количество участников и зрителей, мы будем проводить масштабные соревнования и мероприятия по популяризации массового спорта».

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...