Сергиев Посад в тройке доходности окупаемости квартир

logo
Сергиев Посад в тройке доходности окупаемости квартир

Наиболее доходными городами Московской области с точки зрения окупаемости жилой недвижимости в октябре 2016 года оказались города дальнего Подмосковья — Воскресенск, Павловский Посад и Сергиев Посад, сообщает аналитический центр SRG.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Как показали результаты исследования, доходность жилья там варьируется от 8,6% до 9,7% в год. Среди низкодоходных оказались города как ближнего, так и дальнего Подмосковья — Железнодорожный, Дубна и Мытищи со средней годовой доходностью 6,4-6,7%.

Аналитики указывают, что максимальная доходность арендной жилой недвижимости наблюдается в городах дальнего пояса, расстояние которых от МКАД превышает 30 км. Лидером по данному показателю стал город Воскресенск с годовой доходностью 9,7%, что в абсолютном выражении равняется 4,4 тыс. рублей с 1 кв.м жилой недвижимости, а срок окупаемости — 10,4 года, указывают аналитики.

Также в данном поясе высокой доходностью отличились города Павловский посад и Сергиев Посад. Средства, потраченные на приобретение недвижимости в этих городах, окупятся за 11,1 и 11,6 года, принеся владельцу доход в 8,97% и 8,6% годовых соответственно, что в денежном выражении составит 4,4 и 5,2 тыс. рублей соответственно.

В пятерку лидеров вошли также Орехово-Зуево и Ногинск с окупаемостью в 11,8 года и доходностью 8,5% годовых.

Из среднего и ближнего Подмосковья в пятерку высокодоходных не попало ни одного города.

Интерфакс



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...