Сергиев Посад вошел в десятку популярных направлений для отдыха в День России

logo
 
Сергиев Посад вошел в десятку популярных направлений для отдыха в День России

 пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

Подмосковный Сергиев Посад вошел в десятку самых популярных городов для путешествий и отдыха в июньские праздничные выходные, накануне чемпиона мира по футболу-2018 отмечается рост регионального туризма, говорится в сообщении пресс-службы туристического сервиса Tvil.ru.

Рейтинг составлен по результатам анализа броней отелей и апартаментов с 10 по 12 июня 2018 года.

«Сергиев Посад входит в топ-10 городов для путешествий на День России. Туристы бронируют отдых в Сергиевом Посаде в июньские праздничные выходные в среднем на две ночи и потратят на проживание 2,5 тысяч рублей в сутки», – говорится в сообщении.

Помимо подмосковного города в десятку входят: Санкт-Петербург, Москва, Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, Калининград, Ярославль, Самара и Псков.

В первую десятку российских курортных направлений по популярности отдыха в День России входят Ялта, Сочи, Феодосия, Анапа, Севастополь, Селигер, Алушта, Судак, Геленджик и Ладога. Дешевле всего в первой десятке популярных обойдется проживание в Алуште и Анапе, дороже всего – в Осташкове на Селигере и в Лахденпохье на Ладоге.

Как отмечается в сообщении, рост путешествий по стране по сравнению с прошлым летом связан с чемпионатом мира-2018, который откроется 14 июня в Москве матчем сборных России и Саудовской Аравии.

День России отмечается 12 июня. До 2002 года он носил название День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Конкурс «Россия 10» взволновал всю страну. Путем всеобщего голосования жители должны были выбрать десять визуальных символов страны. Борьба за лидерство развернулась нешуточная, в интернете не утихали споры о целесообразности такого проекта и подозрения о подтасовках голосов. В итоге, хоть и не без скандалов, символы всё-таки выбрали. подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...