Сергиев Посад возглавляет топ-10 самых популярных у туристов городов Подмосковья

logo
Сергиев Посад возглавляет топ-10 самых популярных у туристов городов Подмосковья

Туристический сервис Travel.ru определил самые популярные города Подмосковья у российских туристов, и первым в списке значится Сергиев Посад.

В топ-10 популярных городов также входят Балашиха, Красногорск, Серпухов, Звенигород, Подольск, Мытищи, Орехово-Зуево, Клин и Дмитров. 

«В среднем за проживание в гостиницах Подмосковья туристы платят 3,6 тысяч рублей в сутки и останавливаются в гостиницах на 1,7 ночи,» отметил Директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

Самым бюджетным городом Московской области из первой десятки стал Мытищи (1,9 тыс. руб. в сутки), а самым дорогим — Красногорск (5,9 тыс. руб.).

В первую двадцатку городов Подмосковья по популярности у туристов также вошли Истра, Видное, Щелково, Одинцово, Дубна, Пушкино, Жуковский, Ногинск, Шатура и Яхрома.

Топ-10 самых популярных городов Подмосковья 

  1. Сергиев Посад, 3135 рублей (средняя стоимость проживания в сутки)
  2. Балашиха, 2600 рублей
  3. Красногорск, 5920 рублей
  4. Серпухов, 3390 рублей
  5. Звенигород, 4980 рублей
  6. Подольск, 2340 рублей
  7. Мытищи, 1890 рублей
  8. Орехово-Зуево, 1970 рублей
  9. Клин, 2550 рублей
  10. Дмитров, 3850 рублей

Рейтинг составлен по данным бронирования отелей в Московской области за последний год туристами, путешествующими самостоятельно.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Конкурс «Россия 10» взволновал всю страну. Путем всеобщего голосования жители должны были выбрать десять визуальных символов страны. Борьба за лидерство развернулась нешуточная, в интернете не утихали споры о целесообразности такого проекта и подозрения о подтасовках голосов. В итоге, хоть и не без скандалов, символы всё-таки выбрали. подробнее...

[2] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...