Сергиев Посад бьётся сегодня за 1 место в конкурсе за гимн области

logo

Сегодня, 15 октября в 23 часа 59 минут, заканчивается голосование за выход в следующий этап конкурса на создание гимна Московской области, в котором борется и житель Сергиева Посада, Юрий Сапронов. Сейчас Юрий на втором месте. От первого места его отделяют всего 40 голосов. Поддержим все сегодня нашего участника. Поддержим Сергиев Посад в борьбе за 1 место.

Сергиев Посад бьётся сегодня за 1 место в конкурсе за гимн области


По итогам голосования будут определены 5 лучших работ в номинации «Текст гимна» и 5 лучших работ в номинации «Музыка гимна». Эти работы переходят во второй этап конкурса, который стартует 16 октября.

1 августа 2014 года губернатор Подмосковья Андрей Воробьев объявил о начале творческого конкурса на создание гимна Московской области. Всего на конкурс было прислано 313 работ. 25 сентября экспертная комиссия конкурса по созданию гимна Московской области (в ее состав вошли руководитель Губернского театра Сергей Безруков, музыкант Валерий Дидюля, пианист Юрий Розум и другие известные деятели культуры и искусства) выбрала 25 лучших работ. В список вошел текст и нашего земляка Юрия Сапронова.

Как голосовать за Юрия Сапронова из Сергиева Посада: заходим на сайт gimnmo.ru, выбираем вкладку 1 ТУР – ТЕКСТ ГИМНА (ссылка http://gimnmo.ru/people?status=1&pageSize=9), ищем участника под номером 141 и голосуем. Голосовать с одного компьютера можно один раз в день.

Третий, финальный тур пройдет в формате телешоу на канале «360 градусов ПОДМОСКОВЬЕ». Победителя конкурса выберут по итогам СМС-голосования во время ТВ-шоу.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...