Сергиев Посаде в маршруте «Подмосковные истории»

logo
Сергиев Посаде в маршруте «Подмосковные истории»

Министр культуры области Косарева представит турмаршрут «Подмосковные истории» на открытии национального туристского офиса в Милане, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры региона.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Министр культуры Московской области Оксана Косарева 17 ноября примет участие в открытии национального туристского офиса «VISIT RUSSIA EVENT» в Милане. Подобные офисы создаются за рубежом с целью продвижения туристского потенциала отечественных регионов на международном рынке, построения позитивного имиджа России как дружелюбной и гостеприимной страны, пропаганды и продвижения богатейших ресурсных возможностей России для развития въездного туризма», – отмечается в материале.

Как уточняется в сообщении, после торжественной церемонии открытия нового офиса пройдут презентации десяти проектов, которые должны заинтересовать зарубежных туристов.

«Наша делегация представит один из наиболее познавательных и насыщенных туристических маршрутов региона – «Подмосковные истории. Он охватывает Сергиев Посад, Дмитров, Клин, Истру, Солнечногорск, Архангельское. Продолжительность путешествия составляет три дня, в течение которых туристы увидят немало достопримечательностей. Но это лишь небольшая часть из того яркого, интересного, исторически значимого, что есть в Московской области. Подмосковная земля – настоящая сокровищница, своеобразная летопись истории России, которая таится в старинных музеях, усадьбах, монастырях, городах, на предприятиях народных художественных промыслов, в уникальных природных заповедниках», – сказала Оксана Косарева, чьи слова приводятся в материале.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...