«Сергиевские сезоны»: редакция газеты снова становится выставочным пространством

logo

"Сергиевские сезоны": редакция газеты снова становится выставочным пространством

 

Цикл «Сергиевские сезоны» в редакции нашей газеты продолжится выставкой московского художника Вадима Нарциссова «Необитаемый остров Земля». Порядка 20 акварелей и картин художника можно будет увидеть в нашей редакции с 14 сентября до середины октября.

Вадим Дмитриевич Нарциссов родился в 1963 году в Москве. Окончил Московский Государственный Художественный Академический институт им. В.И. Сурикова по специальности художник-монументалист; член московского отделения Союза художников. Он занимается живописью и графикой, владеет большим диапазоном монументальных техник: мозаикой, витражом, фреской, граффито, а также техникой майолики. Эти навыки позволяют ему также успешно работать в области дизайна интерьеров. В сотрудничестве с различными дизайн-бюро он разрабатывал художественное оформление частных интерьеров. Создание декоративных мозаичных панно, красочных витражей, роспись стен – его специальность.

Выставки Вадима Нарциссова проходили в Центральном доме художника на Крымском валу, в Манеже, выставочном зале на Кузнецком мосту, МГХАИ им. М.В. Сурикова, отеле «Балчуг Кемпински».

Художник расписывал северный свод храма Христа-Спасителя в составе группы художников под руководством Зураба Церетели и Спасо-Преображенский собор на острове Валаам в составе группы художников-реставраторов.

 

Автор:
Ширяев Сергей Валериевич

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Авторы
Авторы и редакторы портала Админ (Техническая информация, объявления) Энциклопедист (История и справочная информация) Алексей Петров (События и бизнес) BildEditor (Фото... подробнее...