Сергиево-Посадский физматлицей попал в ТОП-100 лучших школ России

logo
Сергиево-Посадский физматлицей попал в ТОП-100 лучших школ России

Сергиево-Посадский физико-математический лицей вошёл в число лучших школ России. В списке, составленном рейтинговым агентством RAEX, он занял 86-ю строчку. Без всякого сомнения, это очень хороший результат.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Составителями рейтинга были обработаны сведения о 87 тысячах выпускников из 15 тысяч российских школ. Исследование позволяет понять, выпускники каких школ успешно поступают в 20 лучших российских вузов, включая те, что сохранили за собой право на дополнительные вступительные испытания (например, МГУ им. М. Ломоносова и МГИМО).

«При составлении списка эксперты сознательно отказались от анализа данных о среднем балле ЕГЭ, так как на фоне активных слияний-укрупнений школ измерение «средней температуры по школе» могло бы сильно дезориентировать учащихся и их родителей», — говорится в предисловии к публикации.

Характерно, что большинство школ, расположившихся на верхних строчках рейтинга, имеют физико-математический или естественнонаучный уклон: только в 5 из топ-20 учебных заведений гуманитарные направления представлены в равной степени с техническими либо преобладают.

Напомним, что Сергиево-Посадский физматлицей не раз признавался одной из лучших школ Подмосковья. В течение многих лет его ученики регулярно побеждают на региональных, общероссийских и международных предметных олимпиадах и конкурсах.

В апреле 2016 года в лицее завершилась масштабная реконструкция помещений. По словам директора ФМЛ Вячеслава Сухова, ремонтировалось буквально всё: кровля, фасад, кабинеты, коридоры, инженерные системы, была закуплена новая мебель и учебное оборудование. Подвалы старинного здания, которые ранее не использовали, отвели под лаборатории физики, оптики, материаловедения и робототехники.

На снимке: директор ФМЛ Вячеслав Сухов
Фото Семёна Семёнова

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сухов Вячеслав Григорьевич
 Директор высшей квалификационной категории. Является одним из инициаторов создания физико-математического лицея. Учреждение является победителем Всероссийского конкурса ПНП... подробнее...