Сергиево-Посадский физико-математический лицей переедет в новое здание

logo
Сергиево-Посадский физико-математический лицей переедет в новое здание

На строительство нового образовательного учреждения выделено 1 млрд рублей. Работы запланированы на 2021-2022 годы, сообщает Единая пресс-служба.

«Здание лицея не приспособлено для полноценного обучения: нет столовой, спортивного и актовых залов. Ограничение по ученикам связано только с количеством классных комнат. Построить новое здание было желанием директора лицея Вячеслава Сухова, педагогического коллектива и, конечно, самих ребят. Вместе с главой района Михаилом Токаревым мы доказывали необходимость строительства нового здания ФМЛ на образовательном часе при губернаторе Московской области, в Министерстве образования. Нашу концепцию поддержали. Мы вошли в программу и нам выделили один миллиард рублей на строительство учреждения», — сказала начальник управления образования администрации Сергиево-Посадского района Ольга Дударева.

В новом здании смогут учиться 525 учеников. Сейчас же лицей вмещает только 160 человек.

Согласно концепции обучение будет проводиться с 5 класса и в три параллели. Сейчас — по две и с 9 класса. Проект новой школы будет разрабатываться индивидуально и в соответствии с задачами учебного заведения. Появятся несколько лабораторий — химическая и физическая, спортивный зал и школьный стадион, просторные библиотеки. 

Место под новый лицей уже определено в микрорайоне Семхоз. Здание появится на месте бывшего клуба, что находится неподалёку от памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войне.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Всего один комментарий

  1. Елена

    Замечательная новость!! Радуемся всей семьей!! Полностью поддерживаем, наконец-то!! Мы живем в Хотьково, для нас очень удобно, если лицей будет не в Посаде, а в Семхозе. Дорога будет занимать в 2 раза меньше времени.
    У нас в Хотьково и Семхозе учебного заведения такого уровня нет. Старший сын закончил ФМЛ, отъездил свои 3 года (+1 — подготовительные курсы) Теперь младший сын на подходе! И это замечательно, что учеба с 5 класса! Математику углубленно изучать никогда не рано.
    Все Хотьково за такую замечательную идею!!! Спасибо! С нетерпением будем ждать наш лицей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Сухов Вячеслав Григорьевич
 Директор высшей квалификационной категории. Является одним из инициаторов создания физико-математического лицея. Учреждение является победителем Всероссийского конкурса ПНП... подробнее...

[3]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...

[4]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...