Сергиево-Посадский район пережил первый в этом сезоне снегопад

logo
Сергиево-Посадский район пережил первый в этом сезоне снегопад

По данным синоптиков, за сутки на территории Подмосковья выпало около 3 миллиметров осадков, это примерно 5% от ноябрьской нормы.

Безусловно, этот снегопад – только начало. Синоптики прогнозируют снежную зиму, так что, скорее всего, в плане погодных условий будут дни и похуже. Снег начал идти днем 27 ноября и продолжается до сих пор. Вполне вероятно, что закончится он только в пятницу.

Тем не менее, первый погодный «катаклизм» Сергиево-Посадский район пережил относительно спокойно. Как сообщил начальник отдела транспорта и связи Дмитрий Карушин, дорожные службы были полностью готовы к работе в зимних условиях:

«В стандартном режиме очистка и обработка улично-дорожной сети происходит в период с 4 до 8 утра, при обильных осадках, как вчера, согласно погодных условий. Так, по основным дорогам с 18-30 работала уборочная техника и производилась обработка пескосоляной смесью. В общей сложности были задействованы 8 комбинированных дорожных машин. Жалоб от населения и районных служб не поступало».

Что касается аварийной обстановки на дорогах, то было зафиксировано одно ДТП – в районе Озерецкого. Авария произошла 27 ноября в 21-30, столкнулись иномарка и автомобиль отечественного производства. Одному из водителей была оказана медицинская помощь.

«В целом ситуацию на дорогах можно охарактеризовать как спокойную. 99% автовладельцев переобули автомобили и перешли на зимний режим вождения», — сообщает инспектор по пропаганде БДД Андрей Евдокимов.  

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...