Сергиево-Посадский район назван лучшим по подготовке к зиме

logo

Сергиево-Посадский район назван лучшим по подготовке к зиме

Подготовку муниципалитетов к осенне-зимнему периоду и погашение долгов за газ обсуждали на расширенном заседании правительства Московской области. Сергиево-Посадский район был отмечен в числе лучших по обоим направлениям.

Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин отметил, что в целом область готова к отопительному сезону на 98,8 %. До 1 октября готовность будет доведена до 100 %.

В то же время министр подчеркнул, что одной из проблем подготовки к отопительному сезону является задолженность за газ.

В Сергиево-Посадском районе ситуация с долгами за газ была непростой. На сегодня район включён в программу работы "Газпромтеплоэнерго". "Впервые мы имеем полное понимание, определены конкретные решения и подходы. Район как инвестиционно привлекательный включён в программу "Газпромтеплоэнерго", — сказал министр ЖКХ.

Обращаю внимание глав муниципалитетов на то, что долги за газ надо гасить, а не копить, такой практики в Московской области не должно быть. Я особенно благодарен тем, кто, как Сергиево-Посадский район, несмотря на сложную ситуацию, смог обеспечить этот прорыв", — сказал губернатор региона Андрей Воробьёв.

Также руководитель Госжилинспекции региона Вадим Соков сообщил, что к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов предстоит подготовить 57 тысяч многоквартирных домов. Сергиево-Посадский район возглавил список муниципалитетов с лучшими показателями по подготовке жилого фонда к зиме.

В этом году власти Подмосковья направили на подготовку к осенне-зимнему периоду на 20 % больше ресурсов. В целом к зиме будет подготовлено 2,5 тысячи котельных, 28 тысяч километров канализации, 10 тысяч километров тепловых сетей, более 2,5 тысячи водозаборных узлов.

Екатерина Сомова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...