Сергиево-Посадский район готов к пожароопасному периоду

logo
Сергиево-Посадский район готов к пожароопасному периоду

19 апреля рядом с ТЦ «Капитолий» пожарная техника прошла проверку на готовность к пожароопасному периоду на территории Сергиево-Посадского района. На смотр техники приехал начальник отдела ГО и ЧС администрации Сергиево-Посадского района Дмитрий Сафонов.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В рамках мероприятия присутствовали сотрудники полиции и пожарной охраны, спасатели МЧС России, а также представители «Тепловодоканала», «Электросети» и транспортной управляющей компании.

«Данный смотр показал готовность наших организаций помогать сотрудникам спецслужб в ликвидации пожаров и их последствий на территории Сергиево-Посадского района. Вся техника исправна и готова к работе. Я считаю, что наш район полностью готов к прохождению пожароопасного периода», — заключил Дмитрий Сафонов.

По прогнозам МЧС России Сергиево-Посадский район ждёт относительно спокойное лето. Ожидается, что температура воздуха в среднем составит 25-28 градусов. Но Дмитрий Сафонов подчеркнул, что несмотря на это, вся техника готова ко всем чрезвычайным ситуациям. 

Дмитрий Сафонов также призвал всех жителей и гостей Сергиево-Посадского района соблюдать правила противопожарной безопасности. 

«Напоминаю, что по новым правилам противопожарной безопасности, на территории Российской Федерации запрещено сжигать сухую траву в период с 15 марта до 15 октября. Также обращаю ваше внимание на элементарные правила пожарной безопасности: не разводите костры, не выбрасывайте окурки, горючий мусор на своих территориях выбрасывайте только в контейнеры. В жаркий период не запускайте фейерверки рядом с деревьями и лесным массивом. В нашем районе естественных причин пожаров быть не может, поэтому я призываю всех жителей и гостей Сергиево-Посадского района соблюдать эти элементарные правила здравого смысла», — подчеркнул Дмитрий Сафонов.

 

Пресс-служба Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Мы часто слышим, что Сергиев Посад – столица православия, столица российской игрушки и родина матрёшки, но мало кто знает, что в профессиональной среде наш город считается одной из мировых столиц пиротехники. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...