Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник представляет выставку «КУкольная КУхня»

logo
Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник представляет выставку «КУкольная КУхня»

В Год театра музей приглашает на выставку «КУкольная КУхня», созданную совместно с кукольным театром «Волшебная Шляпа».
Кукольный театр «Волшебная Шляпа» — это творческий проект двух художников-педагогов Дмитрия и Марии Орловых, их учеников и единомышленников.

В 2016 и 2018 годах кукольный театр «Волшебная Шляпа» стал лауреатом премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».
Кукольный театр появился в 2015 году как новое направление в работе Арт-студии «Волшебная Шляпа», которая существует с 2011 года в Доме культуры «Горизонт» поселка Реммаш Сергиево-Посадского района

Сначала была идея – создавать кукольные спектакли и выступать с ними, чтобы театр был легким на подъем, а возможность посмотреть спектакль была у любого зрителя. За прошедшие четыре года идея выросла в творческую мастерскую, в группу единомышленников, в три уже представленных публике спектакля. 

Каждый спектакль для коллектива театра – это экспериментально-творческий процесс. Поэтому спектакли очень разнообразны по художественному решению. 

На выставке представлены декорации и герои всех спектаклей театра, а также куклы из отдельных этюдов. Кроме кукол и ширм на выставке вы увидите множество рисунков, эскизов, разработок с которых и начинается путь куклы к зрителям. 

Выставка продлится до 6 ноября.

Торжественное открытие: 15 октября 2019 года в 16.00

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...