Сергиевопосадцы смогут обезопасить свои дома

logo
 Сергиевопосадцы смогут обезопасить свои дома

Областная программа «Безопасный подъезд» реализуется в Сергиево-Посадском районе. Она предполагает установку камер видеонаблюдения в подъездах многоквартирных домов. Подробно о том, как будет проходить установка систем видеонаблюдения, Радио Посад рассказал начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского района Александр Афанасьев.

Камеры будут устанавливаться на блоках домофонов на входных дверях и внутри подъезда. Программа несет в себе значительные плюсы для жителей многоквартирных домов. В первую очередь, они касаются вопросов безопасности. Запись будет вестись круглосуточно и передаваться на серверы, которые будут расположены в районной администрации. Онлайн-мониторинг будут вести сотрудники полиции. В случае неблагоприятных происшествий они смогут оперативно провести соответствующую работу. Так, в Хотькове, где уже действует данная программа, полицейские смогли раскрыть преступление благодаря имеющейся системе видеонаблюдения. Также Александр Афанасьев отметил, что в некоторых домах возможна установка тревожной кнопки в подъезде. Ей можно будет воспользоваться для того, чтобы пресечь какое-либо правонарушение. 

Стоит отметить, что согласно программе, установка такой системы не будет стоить жителям никаких денег. Оплачиваться будет только обслуживание данной системы. В среднем жильцы одной квартиры пятиэтажного дома с четырьмя подъездами должны будут платить за данную услугу по 150 рублей.

Александр Афанасьев пояснил, что в ближайшее время жителям многоквартирных домов необходимо провести общее собрание совместно с управляющими компаниями. По итогам собрания должно быть принято решение, нужна ли дому подобная услуга.

 

Евгения Звощик

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[4] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...