Сергиевопосадцы предпочитают интернет очередям

logo

Не далее как сегодня утром министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова предала огласке рейтинг муниципальных образований по записи в поликлиники через интернет. В «зелёную зону» рейтинга вошли десять муниципальных образований, Сергиево-Посадский район в том числе. У нас каждый третий житель пользуется электронной регистратурой, чтобы попасть на приём к врачу.

 Сергиевопосадцы предпочитают интернет очередям

Этот отрадный факт позволил Сергею Пахомову замахнуться на большее: «Мы должны быть в первых строчках рейтинга. Пока у нас ещё есть проблемы, есть жалобы в «Доброделе» на очереди и на запись к узким специалистам. Точечно надо принимать меры и делать всё, чтобы людям было удобно», – сказал глава района главврачам клиник сегодня на совещании.

Пахомов подчеркнул, что к концу года все регистратуры районных поликлиник должны быть открытыми, и везде должны стоять инфоматы.

Электронная регистратура – горячая тема. Наш проблемный материал более чем годичной давности «Записывайтесь в детскую поликлинику через сайт!» без всякого промо набрал 2800 просмотров. В самом деле, кому охота в 7 утра спешить в регистратуру, причём, без уверенности в успехе, если заветный талончик можно получить, лёжа в кровати с планшетом?

Фото: Дамир Шавалеев

Источник: OkPosad



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *