Сергиевопосадцы высадят новые деревья в рамках областной акции «Наш лес. Посади свое дерево»

logo
Сергиевопосадцы высадят новые деревья в рамках областной акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Сергиевопосадцы высадят новые деревья в рамках областной акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая пройдет в Подмосковье 22 сентября.

С 2014 года осенняя акция проводится во всех городах Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева. Ежегодно помимо учеников школ, их родителей, работников предприятий и учреждений, в акции активно участвуют чиновники и депутаты.

«С каждым годом акция становится все более и более популярной. Участвуют и стар, и млад, и дети, и внуки, и родители, и бабушки, и дедушки. Это мероприятие объединяет всех», — отмечает губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Центральной площадкой в Подмосковье в этом году станет участок в Томилинском лесопарке, расположенной на границе городского округа Люберцы и Раменского района.

В Сергиево-Посадском районе центральной площадкой станет участок земли в Лозовском сельском поселении, в районе деревни Голыгино, площадь которого составит 14  гектаров. Предварительно земля была очищена лесничими от старых насаждений и дезинфицирована. В ходе акции будут сажать молодые ели и сосны.

Напомним, принять участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» может каждый житель района.

В этом году на землях лесного фонда подготовлено почти 90 площадок, на землях муниципалитетов – более 1,5 тыс. Заготавливаются посадочные материалы, инвентарь, чтобы человек мог не брать свою лопату или грабли, а сразу прийти из дома и участвовать в мероприятии. Посадка леса пройдет во всех 67 муниципалитетах области, планируется, что в ней примут участие порядка 200 тыс человек, будут высажены 1,5 млн саженцев дубов, елей и сосен, а в муниципальных образованиях — цветущие и плодово-ягодные деревья и кустарники.

— Акция «Наш лес. Посади свое дерево» направлена на восстановление леса после эпидемии короеда-типографа – на месте проведения санитарных рубок высаживаются сеянцы, специально выращенные в подмосковных питомниках, — сказал председатель Комлесхоза Московской области Иван Советников.

Наталья Галкина, директор Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес»:

— Старт посадке 22 сентября будет дан в 11 утра. На центральной площадке в районе деревни Голыгино высадим молодые ели и сосны. Всех участников обеспечим необходимым инвентарем и посадочным материалом.  Чтобы жителям было удобнее, к площадке акции будут обустроены подходы.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Лозовское
Посёлок Лоза находится на северо-востоке Подмосковья на удалении в пятьдесят два километра от Москвы. Посёлок стоит среди более мелких населённых пунктов. Ближайшие к посёлку населённые... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...