Сергиевопосадцы вновь в лидерах областных соревнований по плаванию

logo

Во Дворце водных видов спорта «Руза» завершился первый этап Московских областных соревнований по плаванию среди спортсменов младшего возраста «Золотая рыбка». 

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В состязаниях приняли участие более 500 спортсменов сборных команд городских округов, муниципальных образований и спортивных организаций Подмосковья. За лидерство боролись спортсмены младшего возраста – юноши 2003-2005 г.р. и девушки 2005-2007 г.р.

Сергиево-Посадский район представляли 8 юных пловцов детско-юношеской спортивной школы «Центр». Спортсменам предстояло преодолеть 50-метровую дистанцию вольным стилем и 50 м на спине, а также соревноваться в эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем. 

Сергиевопосадцы вновь показали высокий уровень спортивной подготовки и волю к победе. Бесспорными лидерами команды стали Микаэль Аветисян и Анастасия Сафонова. С большим отрывом от соперников Микаэль дважды финишировал первым. Анастасия Сафонова завоевала «золото» в плавании вольным стилем. По итогам многоборья первого этапа оба спортсмена находятся на первых местах. 

Девичья команда Сергиево-Посадского района в составе Марии Гусевой, Софьи Размолодиной, Марии Филипповой и Анастасии Сафоновой оказалась сильнейшей в эстафетном плавании. 
Команда мальчиков (Павел Суворов, Дмитрий Сироткин, Нил Шахов и Микаэль Аветисян) всего несколько секунд уступила соперникам и оказалась на второй ступени пьедестала. 

По итогам первого этапа спортсмены Сергиево-Посадского района вышли на второе общекомандное место. Всего в соревнованиях участвует 48 команд, в том числе и школы олимпийского резерва. Следующий этап областного турнира «Золотая рыбка» состоится уже в конце декабря. 

Поздравляем юных пловцов с отличными результатами и желаем ребятам новых золотых медалей и бесспорного лидерства! 

 

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...