Сергиевопосадские школьники вернулись из Франции

logo
Сергиевопосадские школьники вернулись из Франции

На днях сергиевопосадские школьники вернулись из города-побратима Рюэй-Мальмезона. Целую неделю ребята гостили у французских друзей в рамках совместной образовательной программы городов-побратимов.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Напомним, с Рюэй-Мальмезоном Сергиев Посад дружит уже более 20 лет. В прошлом году к российским школьникам, изучающим французский в России, приезжали французы, которые у себя изучают русский язык. Во время школьного обмена ребята жили в русских семьях. В рамках образовательной программы им показали, как учат в России. Затем с ответным визитом во Францию отправились российские школьники.

В этом году сотрудничество городов продолжилось. В проекте приняли участие три городские школы: №1, №11 и №14. Сергиевопосадские ребята провели целую неделю в Рюэй-Мальмезоне, где проживали во французских семьях, практикуя знание языка.

Помимо обучения в колледже была предусмотрена экскурсионная программа. Наши школьники побывали в Париже, увидели его достопримечательности, посетили ряд музеев, исторические места.

Следующим этапом сотрудничества станет ответный визит французов в Россию в январе этого года.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...