Сергиевопосадские флорболисты вышли в финал Спартакиады

logo
Сергиевопосадские флорболисты вышли в финал Спартакиады

Впервые в Сергиевом Посаде на базе спорткомплекса «Салют» состоялся зональный этап комплексной Спартакиады среди команд обучающихся общеобразовательных организаций в Московской области в 2015 — 2016 учебном году.

Сергиевопосадские флорболисты из школы №10 (Березняки) победили соперников из Долгопрудного, Люберецкого районов, городов Химки, Жуковского и Ивантеевки во всех играх как среди девушек, так и среди юношей, и вышли в финальную часть Спартакиады. По сравнению с прошлым годом, когда наши флорболистки заняли 1 место, количество команд увеличилось в 2 раза и составило 27 школ у юношей и 25 у девушек. Это свидетельствует о темпах развития флорбола в Подмосковье.

У «ФЛОРЫ» лучшим бомбардиром стала Виктория Балашова (11 мячей и 8 голевых передач). У Карины Бахметьевой 10+3, Анны Коротаевой 3+7.

Среди юношей самыми результативными в нашей команде стали Николай Семенов (7 мячей) и Жовохир Куронбоев (5 мячей).

Гости отметили хорошую организацию соревнований — результат сотрудничества районной федерации флорбола и Управления образования нашего района.

Финальные игры у юношей состоятся 16 марта во Фрязине.

Победители у девушек определятся в Сергиевом Посаде. А 28 февраля в спортивном комплексе «Луч» состоится традиционный турнир «Открытое первенство городского поселения Сергиев Посад по флорболу», начало в 10.00.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...