Сергиевопосадские пловцы в числе лучших

logo

С 13 по 17 мая в Москве состоялись чемпионат России по плаванию и первенство России по плаванию среди юниоров.

В турнире приняли участие более 700 пловцов из 70 регионов Российской Федерации, в их числе лидеры отечественного плавания, призёры Олимпийских игр, чемпионы и призёры мира и Европы Владимир Морозов, Евгений Коротышкин, Никита Лобинцев, Данила Изотов, Сергей Фесиков, Андрей Гречин, Евгений Лагунов, Николай Скворцов, Вероника Попова, Дарья Устинова, Светлана Чимрова, Розалия Насретдинова, победители и призёры первенств Европы и мира 2013 года Евгений Седов, Семён Макович, Мария Баклакова и многие другие сильнейшие российские спортсмены.

Московскую область на первенстве России среди юниоров представляли 20 спортсменов. В их число попала воспитанница детско-юношеской спортивной школы "Чайка" Марина Дубровина. В составе команды она заняла третье место в эстафетном плавании 4х100 метров комплекс. По итогам первенства наша спортсменка выполнила необходимый норматив для участия в Спартакиаде молодёжи России по плаванию.

С 27 по 30 мая в Раменском проходили чемпионат Московской области и I этап летней Спартакиады молодёжи России по плаванию.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 37 районов и городов Московской области. Проходил как личный, так и командный зачёт. Команду детско-юношеской спортивной школы "Чайка" Сергиево-Посадского района на этих соревнованиях представляли десять спортсменов.

По итогам чемпионата Московской области в копилке медалей нашей команды 5 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых наград в индивидуальных видах. Спартакиада молодёжи России принесла 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Бесспорными лидерами соревнований стали Евгения Сахарова, Марина Дубровина и Наталья Скребнева. У них наибольшее количество призовых очков и завоёванных медалей. В абсолютном первенстве спартакиады молодёжи России Евгения Сахарова набрала максимальное количество очков и была награждена Кубком победителя. В командную копилку очки и медали также принесли Максим Малюков, Анастасия Курашкина и Василий Семчук.

В эстафетном плавании наши девушки дважды стали серебряными призёрами, а юноши — дважды "бронзовыми".

Егор Попков на дистанции 100 метров вольным стилем выполнил норматив кандидата в мастера спорта, Егор Хрящёв выполнил норматив I взрослого разряда.

Благодаря таким результатам наши пловцы в командном зачёте стали победителями I этапа Спартакиады молодёжи России и бронзовыми призёрами чемпионата Московской области.

Показав высокие результаты на этом этапе, наши спортсмены прошли отбор на следующий этап Спартакиады молодёжи России, в котором примут участие уже все округа субъектов РФ.

По информации отдела физической культуры, спорта и делам молодёжи администрации Сергиево-Посадского района

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...