Сергиевопосадские дорожники начали мыть улицы

logo
be7fbd8c07e8abe13046fa76ff8ddc55

Сергиевопосадские коммунальщики, используя первое весеннее потепление, начали очищать улицы от песка и зимних загрязнений. Весеннюю уборку сегодня провели по проспекту Красной Армии. Погрузчики и самосвалы собрали накопившуюся вдоль бордюров грязь. В ближайшее время к работе планируется подключить поливомоечную технику.

Как сообщает начальник Управления транспорта, связи и дорожной деятельности Андрей Досавицкий, во вторник работы продолжатся в центральной части города.  Сергиево-Посадское ДРСУ и «Дорожник» проведут комплексную уборку тротуаров и дорог. Также город готовят к празднованию Пасхи, в ближайшее время будут расчищены подъезды к церквям и кладбищам.

— Необходимо в сжатые сроки привести город в порядок после зимы. К сожалению, в этом году погода оставила меньше времени, но мы должны успеть, чтобы майские праздники город встретил чистым, — отметил Досавицкий.  

По его словам, на этой неделе дорожники приступили и к текущему ямочному ремонту. В первую очередь ликвидируются аварийные ямы, а к более масштабным ремонтным работам приступят после запуска асфальтовых заводов.

— Совсем скоро начнется капитальный ремонт тоннельной части путепровода. Речь идет об укреплении и гидроизоляции стен. Для покраски въездной группы планируется использовать антивандальное покрытие, чтобы избежать дальнейшей порчи стен, — уточнил Андрей Досавицкий.  

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Помимо Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде и районе огромное количество храмов, часовен и церквей. Здесь вы сможете увидеть фотографии, узнать историю, особенности архитектуры, интересные исторические факты о храмах и церквях города и Сергиево-Посадского района. подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...