Сергей Пахомов: мы вкладываем в сферу здравоохранения Сергиево-Посадского района около миллиарда рублей

logo
Сергей Пахомов: мы вкладываем в сферу здравоохранения Сергиево-Посадского района около миллиарда рублей

Капитальный ремонт объектов здравоохранения обсуждали сегодня на традиционном совещании в режиме ВКС с главами муниципальных образований Московской области. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в 2015 году в области отремонтировали около 100 объектов здравоохранения, в 2016 планируется сделать 302 ремонта. 2017, по словам главы региона, будет ещё насыщеннее.

Часть программы «Здравоохранение Подмосковья» и её подпрограммы по капитальным ремонтам, касающаяся территории Сергиево-Посадского района, — это совместный документ Минздрава МО и муниципальной власти района, основанный на совместном видении стратегии и тактики развития здравоохранения на территории муниципального образования.

В 2014 году, до создания программы, в Сергиево-Посадском были сделаны первые значимые шаги: проведены ремонтные работы в Хотьковской и Краснозаводской городских поликлиниках, которые с момента постройки не ремонтировались, построены врачебные участки в микрорайоне Ферма.

Детскую поликлинику на Клементьевском посёлке перевели из практически разрушенного здания в новое, выселив из него чиновников. На ремонты поликлиник в 2014 году было потрачено 180 млн. рублей из областных средств и 30 млн. рублей из средств района.

В 2015 году были капитально отремонтированы 2 объекта — городская поликлиника №2 и детская поликлиника в поселке Скоропусковский. На этот ремонт потрачено почти 40 млн. рублей. Также построили модульный ФАП в деревне Золотилово.

«На капитальные ремонты 8 районных больниц и поликлиник в 2016 году выделено 223,7 млн. рублей из бюджета области. В числе объектов —  пока неотремонтированные детские поликлиники, станция скорой помощи, КВД, помещения под взрослый и детский КДЦ, сосудистый центр, а так же поликлиника ЦРБ», — сообщила заместитель главы Сергиево-Посадского района Ольга Дударева.

Она также рассказала, что для диагностических центров в этом году поступает современное медоборудование на общую сумму в 235 млн. рублей. Это передовая техника экспертного класса для офтальмологического отделения, сосудистого центра, травматологии и детских отделений. Что-то уже используется, например, компьютерный томограф в отремонтированном помещении РБ работает уже в четыре смены. 

До конца года будут введены в строй ещё два модульных ФАПа в деревнях Шабурново и Муханово.

На 2017 год программой «Здравоохранение Подмосковья» предусмотрен капитальный ремонт ещё 14 объектов на сумму 292 млн. рублей. В порядок приведут амбулатории, взрослые поликлиники, а также ряд стационарных отделений, имеющих ключевое значение для улучшения качества оказания неотложной медицинской помощи жителям района.

Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов отметил, что всего за 3 года будет израсходовано 553,3 млн. рублей из областного бюджета на ремонты и около 500 млн. рублей привлеченных средств на медоборудование.

«За предыдущие 10 лет, до 2014 года, в здравоохранение района было вложено не более 100 миллионов рублей», — подчеркнул Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Сергиево-Посадская детская городская поликлиника». подробнее...

[2]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[5]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[6]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...