Семеро по лавкам – счастье в семье

logo
Семеро по лавкам – счастье в семье

26 сентября еще одной многодетной семье из Сергива Посада был вручен жилищный сертификат.

Ирина и Сергей Райчуковы воспитывают семерых детей, что, в общем-то, большая редкость по нынешним временам. Познакомились супруги в Московской духовной академии, с тех пор – не разлей вода.

«О том, чтобы иметь много детей, я даже не мечтал – идея принадлежит супруге. Кто-то надеется на пенсию, а мы надеемся на сыновей и дочерей. Воспитываем их правильно», — рассказывает Сергей.

Сейчас семья Райчуковых проживает в частном доме, вернее — занимает его половину. Сюда они переехали еще в 2005 году: все надеялись отстроиться, расширить жилплощадь, но как-то не вышло. Время шло, семья росла. Как только у Сергея и Ирины родился седьмой по счету ребенок, они автоматически вошли в программу на получение субсидии, потратить которую можно на расширение или строительство жилья.

Сертификат Райчуковым вручила начальник отдела муниципальной собственности Ольга Мурзак.

«Таких больших семей в нашем районе немного. С 2013 года мы вручили лишь 12 таких сертификатов», — поясняет руководитель.

Райчуковы уже знают, как они потратят субсидию: скорее всего, семья переедет в многоквартирный дом.

«Летом в частном доме жить хорошо, а вот зимой – не очень», — поясняет Сергей.

Ну что же, в добрый путь!

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...