Сельские школы Сергиево-Посадского округа станут современнее

logo
Сельские школы Сергиево-Посадского округа станут современнее

Центры цифровых и гуманитарных технологий «Точка Роста» откроются в сентябре в трех сельских школах Сергиево-Посадского округа.

Центры начнут работать с 20 сентября в Шеметовской, Васильевской и средней школе № 25 в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельской местности Московской области.

Центр рассчитан на проведение уроков и внеурочной работы по направлениям «технология», «информатика», «ОБЖ», а также зона мультимедиа и шахматная гостиная. Учащиеся школ смогут получать дополнительное образование на бесплатной основе на новом технологически современном оборудовании. Штат сотрудников Центра составляют опытные педагоги школ, которые прошли обучение и получили соответствующие сертификаты.

Педагог Шеметовской школы Валерий Подопригора сегодня проходит курс обучения во Владимире на базе технопарка «Кванториум». На занятиях педагоги обучаются работе с цифровым современным оборудованием, а такжи принимают участие в различных мастер-классах.

На данный момент в сельских школах-участниках проекта «Точка роста» проводится ремонт помещений Центра и завозится новое, современное оборудование.

Ольга Забралова, первый заместитель Председателя Правительства Московской области — министр образования Московской области:

— В Московской области заработают 77 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Уже в сентябре в школы поступит новое современное оборудование: 3D-принтеры, квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности и другое высокотехнологичное оборудование для проектной деятельности.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]3D печать уже реальность
Те из наших читателей, кто интересуется новинками высоких технологий, должно быть, уже слышали о 3D принтерах и 3D печати, но не все знают, что уже и в Сергиевом Посаде можно сравнительно... подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...