Сезон фонтанов в Сергиевом Посаде завершен

logo
Сезон фонтанов в Сергиевом Посаде завершен

Фонтанов в Сергиевом Посаде не так уж и много, всего пять штук, но горожане считают их достойным украшением центральных улиц, любят их и берегут. На этой неделе заканчивается летний период эксплуатации декоративных сооружений.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Специалисты осушают чаши, после чего начинают их готовить к следующему сезону и консервируют. Включают их традиционно в конце апреля или в начале мая, когда на улице устанавливается «уверенный плюс».  

— На сегодняшний день завершен процесс консервации трех чаш, которые располагаются в районе дома №9 по проспекту Красной Армии, также перестал работать фонтан в районе ул. Глинки, что у памятника воинам-землякам, погибшим при исполнении воинского долга. Последним осушат центральное декоративное сооружение в районе ДК им. Ю. Гагарина. Специалисты закрыли водяные сопла, обследовали насосы и чаши фонтанов на наличие повреждений. Там где требуется, проведены ремонтные работы, а также убран мусор, который попадал в насосную систему в течение лета. После этого процесс консервации считается завершенным, — рассказывает директор МБУ «Благоустройство СП» Геннадий Ягненков.

 

Фото: Светлана Володина

Источник: Сергиевские ведомости



Всего один комментарий

  1. Людмтла

    Посчему по ул.глинки ночью работает фонтан.Он работает очень громко,мелает спать Мне на работу очень рано вставать,я немогу спать.Примите меры.яИтак целый лень в квартире шумно.Хочу вызвать комиссию по звуку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Улица Глинки небольшая, её протяженность немногим меньше километра и она соединяет между собой два микрорайона «Углич» и «Северный». Начало свое ул. Глинки берет от перекрестка с улицей Дружбы, затем тянется с северо-запада на юго-восток, пересекая главную транспортную артерию нашего города — проспект Красной Армии. подробнее...

[2] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[3] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[4]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...