Сдан самострой в центре Сергиева Посада

logo
 
 Сдан самострой в центре Сергиева Посада


В Московской области в рамках масштабной работы по ликвидации объектов незавершенного строительства в Сергиево-Посадском городском округе, в городе Сергиев Посад, на улице Вознесенская был выявлен самовольно возведенный объект незавершенного строительства, планировавшийся под размещение торгово-развлекательного центра.


 Сдан самострой в центре Сергиева Посада

«В отношении недостроенного объекта капитального строительства была проведена работа и принято решение о подготовке разрешительной документации и дострое здания. В настоящее время объект уже введен в эксплуатацию, с него снят статус недостроя. В торгово-развлекательном центре планируется разместить помещения для гостиницы, магазина и офиса. Общая площадь центра составляет чуть более 1400 квадратных метров», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.


 Сдан самострой в центре Сергиева Посада

Кроме того он отметил, что прилегающая территория ТЦ также благоустроена: выполнены работы по устройству парковочных мест и тротуаров для безопасного движения пешеходов.


 Сдан самострой в центре Сергиева Посада


Всего за два года на территории Сергиево-Посадского городского округа выявлено 59 объектов незавершённого строительства, из них 20 объектов самовольного строительства. На сегодняшний день снесено, достроено и приведено в соответствие 28 объектов, что составляет 48% от общего количества. Указанная работа ведется и в настоящее время.

 
 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...