Сгорел очередной автобус «Мострансавто»?

logo
0_12ddbb_26e5e291_orig


Один из читателей altgazeta.ru, представившись работником автоколонны №1791, обратился ко мне с просьбой, опубликовать его открытое письмо к губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву. В нём он фактически обвиняет своих руководителей в халатности. Рассказывает о факте очередного возгорания в автобусе этого филиала ГУП «МОСТРАНСАВТО», о котором я тоже слышал. Публикую его письмо потому, что указанная в нём информация требует обязательной проверки компетентных органов, т.к. описываемое однозначно касается безопасности тысяч пассажиров. Естественно, готов опубликовать и точку зрения указанных в письме руководителей.


Уважаемый Андрей Юрьевич. Я работаю в ГУП МО «Мострансавто» филиал а/к 1791 г.Сергиев Посад. Мне бы хотелось рассказать Вам о том безобразии, которое происходит под руководством директора филиала Кормакова Р.Н., главного инженера Никитенко С.А., заместителя директора Малинина Н.В., заместителя директора по безопасности движения Сомова М.Н.. Служба главного инженера Никитенко С.А. совершенно не работает, а именно, автобусы совершенно не ремонтируются, техническое обслуживание происходит только на бумаге.


 Сгорел очередной автобус «Мострансавто»?


Автобусы в большинстве своем выезжают на маршруты для перевозки пассажиров в технически неисправном состоянии (отсутствие тормозов, неисправность гидроусилителя руля, неисправность электропроводки) и это безобразие происходит при попустительстве заместителя директора по безопасности движения Сомова М.Н., т.к. не выполнить (сорвать) рейс по любой причине категорически запрещено заместителем директора по перевозкам Малининым Н.В., ведь от этого зависит его премия, премия директора филиала и его заместителей, а если водитель посмеет отказаться выезжать в рейс на технически неисправном автобусе, то водитель попадает в «черный» список (безвозвратно снимается с машины и маршрута, а далее следует предложение уволиться по собственному желанию).


 Сгорел очередной автобус «Мострансавто»?


Если же водитель попадает в ДТП, то ему категорически запрещено указывать в объяснении истинные причины произошедшего (неисправность тормозной системы или другая техническая неисправность), а Сомов М.Н. в свою очередь пытается улаживать последствия ДТП на месте, чтобы происшествия не попадали в сводные отчеты, т.к. от этого тоже зависит его премия. Сомов М.Н. занимает столь высокую должность не имея высшего образования, а предоставленную им в отдел кадров ак 1791 справку о том, что он обучается заочно на четвертом или пятом (точно не помню) курсе ВУЗа приобретена им по знакомству и это он рассказывал лично.


 Сгорел очередной автобус «Мострансавто»?


Заявки на ремонт автобусов поданные водителями перед выездом на линию и по возвращении с линии в гараж, а также ТО-1, ТО-2 игнорируется полностью, но в отчетах ставятся отметки о выполнении ремонта и как следствие недавнее ЧП произошедшее в ночь с 7 на 8 февраля 2017 года. Тогда на территории автоколонны произошло возгорание автобуса марки «МАN» гос. номер ЕС 204 50RUS (гаражный номер 2957). Возгорание произошло в моторном отсеке, который серьезно пострадал, досталось и салону автобуса и только по великой случайности автобус не выгорел полностью (водитель оставил автобус не напостановочном месте, а у ремонтной мастерской и поэтому пожар заметили слесаря), а ведь пострадать могли и рядом стоящие автобусы, но могло случиться и не поправимое если б возгорание произошло несколькими часами ранее во время движения автобуса с людьми по маршруту.

Автобус спрятали от лишних глаз в укромном месте автоколонны и конечно же об этом ЧП не доложили вышестоящему руководству, ведь в феврале заканчивается годовалый контракт с директором филиала Кормаковым Р.Н., а при выявлении этого ЧП новый могут и не предложить. Прошу Вас Андрей Юрьевич проанализировать работу директора Сергиево-Посадского филиала ак 1791 Кормакова Р.Н., работу главного инженера ак Никитенко С.А., заместителей директора Малинина Н.В и Сомова М.Н.

P.S. Фотографии автобуса после пожара прилагаются.

Сергей Соколов


Смотрите также материалы по теме:

«На Ярославском шоссе сгорел автобус «Сергиев Посад — Москва»;

«Загорелся очередной рейсовый автобус «Мострансавто» под Сергиевым Посадом»;

«После пожара в автобусе «Мострансавто» сменило директора а/к №1791″.


Дополнение:

18:20 Позвонил человек, представился Сереем Соколовым и заявил, что это не он писал данное письмо. Говорит, что еще Соколовы работают в автоколонне, но Сергеем зовут только его одного. Сказал, что про руководство написана ложь. 

 
 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...