Свыше 3 тыс человек заболели Covid‑19 в Подмосковье за неделю

logo
 
Свыше 3 тыс человек заболели Covid‑19 в Подмосковье за неделю

РИА Новости, Илья Питалев

В Подмосковье за прошедшую неделю коронавирусной инфекцией заразилось 3120 человек, больше всего новых случаев выявили в Королеве, Коломне, Красногорске, Сергиевом Посаде и Пушкине, сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

«Продолжается ежесуточный рост выявленных заболевших, в воскресенье это число составило уже более 460 человек, а именно 466», — сказала Стригункова.

Она добавила, что в Подмосковье развернуто 10 800 коек, количество госпитализированных в среднем за прошедшую неделю составило 661 человек в день. Максимальное количество людей, которые были госпитализированы на прошлой неделе, – 750 человек.

По ее словам, количество ПЦР-исследований на коронавирус в сутки в регионе составляет порядка 22,5 тысяч исследований.

Министр добавила, что за прошедшую неделю максимальное количество выявленных случаев коронавируса по территориям в абсолютном значении — это городские округа Королев, Коломенский, Красногорск, Сергиево-Посадский и Пушкинский.

Она уточнила, что меньше всего выявленных случаев коронавирусной инфекции было зафиксировано в Пущине, Можайске, Звездном городке, Бронницах, Электрогорске и Лосино-Петровском.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *