Свет Родины в библиотеке Горловского

logo

Свет Родины в библиотеке Горловского

28 апреля в 16.00 в Центральной городской библиотеке им. Горловского откроется выставкасмоленского живописца Михаила Ивановича Горского.
«СВЕТ РОДИНЫ» — такое название выставки выбрано не случайно. Слово «Родина» для Михаила Горского не имело спекулятивного оттенка, своё отношение к ней он отражал в своем творчестве, которому был предан до конца. Поэтому вего картинах выражаются чувства благодарности, сопереживания и любви к своей родной земле.
Художник писал в стиле русского реализма, продолжая традиции Левитана, Герасимова, Пластова, братьев Ткачевых…
Излюбленным жанром для него был пейзаж и натюрморт. Натюрморты художника отличаются своеобразием, почти всегда они написаны на фоне пейзажа. Так как большую часть года живописец проводил в деревне Потапово Смоленской области, что под Гагариным, его основной темой стал деревенский пейзаж.

Михаил Иванович Горский родился 7 сентября 1948 года в деревне Потапово Гжатского (Гагаринского) района Смоленской области.
В 1971 году окончил художественно-графический факультет Смоленского государственного педагогического института.
Работал руководителем изостудии городского Дворца пионеров, художником в различных организациях Смоленска.
С 1991 года – член Союза художников России. Работал привлеченным художником в Смоленских художественно-производственных мастерских Худфонда РСФСР.
Произведения художника находятся в ряде музеев и частных собраниях в России и за рубежом — Италии, Германии, Америки, Израиля, Китая.
Выставку Михаила Горскогоорганизовал его сын Иван.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *