Сбой в подаче электричества произошел в поселении Сергиево‑Посадского района

logo
 
Сбой в подаче электричества произошел в поселении Сергиево‑Посадского района

РИАМО, Анастасия Осипова

Электроснабжение прервалось на четырех улицах городского поселения Хотьково Сергиево-Посадского района из-за обрыва проводов, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации. 

В Москве и Московской области с утра 3 февраля идет непрерывный снег.

«В результате потепления и резкого похолодания образуется налипание снега на деревьях и проводах, на крышах домов образуются сосульки, на дорогах и тротуарах ожидается сильная гололедица. На территории Сергиево-Посадского района по состоянию на 21:00 субботы из-за обрыва проводов в городском поселении Хотьково остались без электроснабжения четыре улицы», — говорится в сообщении.

Районные дорожные службы работают в усиленном режиме — в период снегопада приоритетное внимание уделяется основным трассам и улицам. Комплексная расчистка тротуаров и внутриквартальных проездов начнётся сразу после окончания снегопада.

Ранее пресс-служба министерттва энергетики Московской области сообщила, что 3 февраля эпицентр снегопада пришелся на север и запад Московской области. Наблюдались отключения в городских округах Истра, Солнечногорск, Наро-Фоминск, Руза, Пушкинском и Можайском районах. Отключения энергоснабжения длились от 11 минут до 1 часа 48 минут.

На федеральных трассах в Московской области развернуты пять мобильных пунктов обогрева в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...