Сбербанк пригласил гостей на деловой завтрак

logo
Сбербанк пригласил гостей на деловой завтрак

Встреча руководителей администрации Сергиево-Посадского района, представителей Сбербанка и успешных предпринимателей в разных сферах экономики прошла 3 ноября. Модератором выступило местное отделение Сбербанка, который отмечает в этом году 175 лет со дня основания. Обсуждение за бизнес-завтраком  касалось и будущего, и настоящего для жителей района.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Менеджеры самой крупной кредитно-финансовой организации России предложили гостям примерить на себя 2030-й год. Гостям сразу задали вопросы: кто готов пересесть через десять лет на электромобиль и обсудить полёт на Марс? Предприниматели, как и положено хозяйственникам и прагматикам, сходу, не взвесив все «за» и «против», ответить не смогли.

Бизнесмены не привыкли мечтать. Их заботит, например, почему во всём столичном регионе в автосалонах нельзя купить машину по банковской карте — только за мешок наличных денег или переводом со счёта. Представители фармацевтического бизнеса говорили, что с партнёрами по той же причине часто приходится рассчитываться наличными.

У финансистов спрашивали, почему до сих пор не действует в районе отечественная банковская карта «Мир»? Руководители кредитной организации обещали задать этот вопрос руководителю Сбербанка на ежегодном общем сборе.

Банкиры предлагали шире применять опыт новаторских управленческих технологий, в частности, применять принципы Бирюзовой организации – так называют высшую стадию в организационном развитии предприятия, при которой во главе стоят не показатели прибыли и показатели финансовой эффективности, а удовлетворенность клиентов и самостоятельность сотрудников в принятии решений.

Исполняющий обязанности главы района Сергей Тостановский говорил, что на электромобиль готов пересесть уже через три года, и устремлённость банкиров в будущее он одобряет. В то же время советует кредитной организации не упускать из вида нынешних насущных для населения забот. Прежде чем лететь на Марс, надо бы позаботиться о том, чтобы деревенским жителям было удобно в ближнем отделении банка снять деньги для покупки продуктов.

По материалам газеты «Вперёд»

Сохранить

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...