Самыми сложными словами в Тотальном диктанте для сергиевопосадцев стали слова «обаяние», «спровоцировал» и «апостол»

logo
Самыми сложными словами в Тотальном диктанте для сергиевопосадцев стали слова «обаяние», «спровоцировал» и «апостол»

В акции «Тотальный диктант» приняли участие 307 сергиевопосадцев.

В Московской Духовной академии проверяли себя на грамотность 153 человека, в библиотеке им. Горловского — 63, во ВГИК — 47, в библиотеке им. Розанова — 36, на Загорском трубном заводе диктант писали 8 человек.

Сейчас организационный штаб Сергиево-Посадского района перепроверяет диктанты и обобщает итоги. Организаторы отмечают, что самыми сложными словами в Тотальном диктанте-2019 для сергиевопосадцев стали слова «обаяние», «спровоцировал» и «апостол». Также сложности вызвало написание слов «пессимистический», «блистательно», «сговор», «удавалось». Несмотря на это, на «отлично» диктант написали 17% участников — более 50 человек. Это рекордное количество за все годы проведения акции в нашем районе.

Окончательные результаты диктанта станут известны 26 апреля на мероприятии по разбору «сложных мест» с главным филологом проекта в нашем районе — Ольгой Ежковой. Встреча начнется в библиотеке им. Горловского в 18:00. Вход свободный для всех желающих. Отличникам будут вручены подарки от организаторов акции.

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Всего один комментарий

  1. Рамштейн

    Прекращайте чудить с этими диктантами!Не это надо спрашивать у людей который 20 лет назад закончили школы и вузы.Вы проведите экзамены на знание как оказать первую медицинскую помощь . Дайте людям сведения правового характера — куда жаловаться на ямы на доргах, на спиливание металлических заборов неизвестными фирмами. на вчера положенную новую пешеходную плитку а сегодня уже отвалившуюся после трактора-метелки!Вот чему надо учить людей и проводить с ними занятия!Мы же абсолютно неграмотны и живем как в темном лесу!Недовес в магазине, недолив бензина на бензоколонке — а куда жаловаться то?Никто не знает!А вы диктант!Смех!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...